Экстракт «Вэнь дань сань»
— препарат, необходимый каждому!
О свойствах и применении классического препарата ТКМ рассказывает Оксана НАЧАТАЯ, врач-невролог, врач традиционной китайской медицины.

Гиподинамия, нерегулярное питание, обилие сладкой, жирной и холодной пищи — все это ведет к возникновению синдрома мокроты с позиции традиционной китайкой медицины. Экстракт «Вэнь дань сань» помогает восстановить работу организма.

Препарат «Вэнь дань сань»​ вполне заслуженно относится к классической, проверенной временем группе препаратов ТКМ. Представляет собой форму экстракта как разновидность классического рецепта «Вэнь дань тан», описанного в трактате «Золотое зеркало медицины», 1742 год. Данный рецепт — это модификация намного более древнего базового рецепта для изгнания мокроты из организма под названием «Эр чень тан» (тоже классический широко известный рецепт, созданный в начале первого тысячелетия нашей эры).

«Отвар, согревающий желчный пузырь»

Экстракт «Вэнь дань сань»​ — это препарат, который вышел на первые строчки рейтингов по частоте использования именно в последнее время. Связано это с изменением образа жизни, питания людей, изменениями климата и тому подобными современными переменами.

Синдром мокроты встречается сейчас практически повсеместно у пациентов с самой разной патологией. Прежде всего, это метаболические расстройства (метаболический синдром), особенно если у пациента присутствуют факторы, так характерные для сегодняшнего дня: гиподинамия, нерегулярное питание, употребление жирной, сладкой, холодной пищи, просто не очень качественной (не совсем натуральной) пищи, злоупотребление алкоголем, постоянное эмоциональное напряжение, привычка наедаться на ночь, сидячий образ жизни и пр. Особенно эти факторы актуальны, если человек проживает в холодном климате или при недостатке солнца.

Дословный перевод названия рецепта — «отвар, согревающий желчный пузырь». Хотя он работает и при холодных синдромах сырости и мокроты, и при синдромах мокроты и жара (то есть сопровождающихся воспалением).

Основные симптомы, на которые воздействует быстрорастворимый экстракт «Вэнь дань сань»​:
• чувство заложенности и полноты в животе;
• тошнота после приема пищи или постоянное подташнивание;
• ожирение в области живота;
• вздутие живота;
• непереносимость жирной, холодной и сладкой пищи (после нее усиливается тошнота, ощущение «пищевого отравления» или появляется « ком» в желудке с кислым привкусом во рту);
• со стороны желудка — изжога или постоянный кислый привкус, дискомфорт и ощущение полноты, «кома» или «камня» в желудке;
• другая группа симптомов — это чувство «мутной головы» с наличием навязчивых тягостных мыслей;
• такой незначительный, но довольно неприятный симптом, как большое количество серы в ушах, часто с неприятным запахом, «серные пробки», а также кошмарные сновидения после переедания перед сном и другие симптомы.

Часто вы шеуказанные симптомы сопровождают довольно грозные заболевания. Например, метаболический синдром, сахарный диабет 2-го типа, нарушение липидного спектра с повышением «плохого» холестерина и триглицеридов, ожирение общее или в области живота, хронический эрозивный гастрит или рефлюкс-гастрит, неалкогольная жировая болезнь печени (жировой гепатоз), алкогольный гепатоз, определенный вид энцефалопатии (сосудистой или токсической), некоторые проявления судорожного синдрома.

Сочетаемость с другими препаратами «Ли Вест»

Быстрорастворимый экстракт «Вэнь дань сань»​ широко известен среди врачей традиционной китайской медицины, поскольку является одним из лучших представителей группы препаратов, которые убирают мокроту из организма. Его можно использовать и при других проявлениях синдрома мокроты, помимо вышеописанных.

Экстракт «Вэнь дань сань» можно и нужно сочетать с другими препаратами «Ли Вест», чтобы еще расширить сферу его применения. Например, с пилюлями «Драконья желчь» при самых разных, в частности воспалительных, заболеваниях желчного пузыря, алкогольном гепатозе (+ пилюли «Ху ган»), при хронических «серных пробках», при ожирении, при остром и хроническом гастрите на фоне нарушения желчеотделения.

В заключение необходимо сказать, что корень всех проблем — это нарушение желчеотделения на фоне слабого пищеварения, когда из-за слабости пищеварительной системы в организме рождается мокрота. С другой стороны, у быстрорастворимого экстракта «Вэнь дань сань» есть интересная особенность — он укрепляет волевые качества человека, решительность, «проясняет ум» от непродуктивных навязчивых мыслей. Этот эффект достигается за счет того, что при удалении из организма мокроты мозг начинает лучше питаться.

Берегите себя и будьте здоровы!